План

министерства образования и молодежной политики Ставропольского по проведению Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Организация, ответственные исполнители за проведение мероприятий

1.

Видеолекторий «Психологические особенности несовершеннолетних употребляющих психоактивные вещества». Демонстрация

видеофильма «Полуфабрикаты смерти» с раздачей листовок с номерами «телефонов доверия».

Место проведения: ГБОУ СПО «Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова».

Планируемое количество участников - 100

12.03.2015

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края (далее - министерство)

2.

Круглый стол для обучающихся 10-11 классов ощеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования «Здоровый образ жизни - залог долголетия и безопасности нации» с раздачей листовок с номерами «телефонов доверия».

Место проведения: образовательные организации края

16.03.2015

Органы управления образования муниципальных районов и городских округов, образовательные организации Ставропольского края

3.

Классные часы «Чтобы не случилось беды» для обучающихся 7-9 классов общеобразовательных организаций с распространением листовок с номерами «телефонов доверия».

Место проведения: образовательные организации края

18.03.2015

4.

Классный час для обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования: «Горячая линия» по противоправному контенту». Что это такое и как это работает. Распространение листовок с информацией о «Горячей линии» по противоправному контенту»

25.03.2015

5.

Краевой Университет педагогических знаний для родителей.

Место проведения: Кочубеевский район.

Планируемое количество участников – 150.

28.03.2015