План мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения 2018-2019

Программа антикоррупционного образования

Формирование антикоррупционного  мировоззрения у учащихся

Анализ анкеты мониторинга по вопросам оказания платных образовательных услуг МКОУ ООШ п. Капельница

Предоставление платных образовательных услуг

Об организации горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ

Письмо МОиН РФ О незаконных сборах

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 ¦ 706 О платных образовательных услугах

Примерная форма договора

О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ПОС. КАПЕЛЬНИЦА

_______357419, г. Железноводск  пос. Капельница  ул. Спортивная  9  тел. 7 – 30 – 91_

e-mail_Kapelnitsa_scool@mail.ru

01.09.2014   №68/16

Об организации работы по профилактике

коррупционных и иных правонарушений

В целях реализации Федерального закона от 25.12.2008 №273 «О противодействии коррупции», на основании Методических рекомендаций по разработке и принятию организационных мер по предупреждению и противодействию коррупции

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить Привезенцеву О.А. – заместителя директора по УВР ответственной за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МКОУ ООШ п. Капельница и информационное освещение антикоррупционной деятельности МКОУ ООШ пос. Капельница, возложив на неё функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений,  указанные в приложении № 1 к настоящему приказу.
2. Утвердить план мероприятий по противодействию коррупции на 2014/2015 учебный год (приложение 2).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор

МКОУ ООШ п. Капельница                                                     С.А. Кочкаева

к приказу  № 68/16 от 01.09. 2014 г

ФУНКЦИИ
по профилактике коррупционных и иных правонарушений, возлагаемые
на должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МКОУ ООШ пос. Капельница.

1. Обеспечение соблюдения работниками МКОУ ООШ пос. Капельница ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации..
          2. Принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов работников.
         3. Оказание консультативной помощи работникам по вопросам, связанными с применением на практике требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения, а также с уведомлением представителя нанимателя (работодателя), органов прокуратуры или других государственных органов о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
        4. Обеспечение реализации работниками обязанности уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры Российской Федерации, иные федеральные государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.
        5. Организация правового просвещения работниками.
        6. Проведение служебных проверок.
        7. Взаимодействие с правоохранительными органами в установленной сфере деятельности.
        8. Информационное освещение антикоррупционной деятельности в МКОУ ООШ пос. Капельница.

9. Подготовка в соответствии с его компетенцией проектов нормативных правовых актов о противодействии коррупции.

внутришкольных мероприятий по противодействию коррупции на