Дополнительное образование.

Наибольшие возможности для развития творческих способностей детей младшего школьного возраста предоставляет образовательная область «Изобразительное искусство». Однако, по базисному учебному плану на изучение курса «Изобразительное искусство» отводится всего 1 час в неделю. Этого явно недостаточно для развития детского творчества. Улучшить ситуацию можно за счет проведения кружковой работы.

Деятельность детей направлена на решение и воплощение в материале разнообразных задач, связанных с изготовлением вначале простейших, затем более сложных работ и их художественным оформлением. На основе предложенных для просмотра работ происходит ознакомление с профессиями дизайнера, художника – оформителя, художника, скульптора. Уже в начальной школе учащиеся пробуют себя в роли специалиста той или иной профессии. Ученики фантазируют, выражают свое мнение, доказывают свою точку зрения по выполнению той или иной работы, развивают художественный вкус.

Программа «Юный художник» направлена на развитие творческих способностей – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребёнка, пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.

Кружок работает 2 раза в неделю по 2 часа, всего 157 занятий за учебный год., кружок посещают ребята 2 – 9 классов.

Расписание кружка:

Вторник с 9:00 до 11:00   (2-4 класс)

Пятница с 15:00 до17:00 (5-9 класс)