Основное компьютерное оборудование.

Notebook Samsung приобретён в 2008 году. Место расположения: кабинет информатики. Используется учащимися, преподавателями.

Notebook. Приобретён в 2007 году. Место расположения: кабинет директора. Используется директором школы. Персональный компьютер приобретён в 2007 году. Место расположения: кабинет зам. директора по УВР и ВР. Используется зам. директора по УВР и ВР, соц. педагогом, психологом.

Персональный компьютер приобретён в 2010 году. Место расположения: кабинет информатики. Используется учащимися, преподавателями.

Два персональных компьютера, приобретённых в 2011 году. Один установлен в библиотеке в качестве медиатеки, другой, в кабинете для начальной школы в комплекте с интерактивной доской.

Дополнительное компьютерное оборудование.

Лазерный принтер Canon

Лазерный принтер Samsung ML-1615

Лазерный принтер HP Laser M1005 MFD

Лазерный принтер HP Laser P 1006

Струйный принтер HP deskjet 920с

Цифровой проектор Benq MP 622с

Фотоаппарат Sony Cyber-shot

Программное обеспечение.

Mandriva Linux 2010.2 - операционная система.

Linux Debian 6.0.3 - универсальная операционная система.

Open Office (в настоящее время - Libre Office) - офисный пакет, в который входят: текстовый процессор, табличный процессор, процессор базы данных, презентационный процессор и т.д.

Avast Free Antivirus - свободно распространяемая версия антивирусной программы для некоммерческого использования (в том числе и в образовательных учреждениях).

Internet Censor - бесплатная программа для контентной фильтрации Интернета для использования в образовательных учреждениях.

Лицензионные программные продукты:

Windows Vista Starter, Home Basic SP2 OEM (на ноутбуках) - операционная система.

Пакет программ Microsoft (Windows XP, Office 2003, Visual Studio 2005).

AttestatExpress 1.9 - программа для печати бланков аттестатов.

NetPolice Pro - программа для защиты детей от посещения нежелательных сайтов в сети Интернет.

Школа участвует в программе продления "Первой Помощи". В 2012 году получили право на использование программных продуктов от компании Microsoft (Windows XP, Office 2003, Visual Studio 2005) на 4 компьютерах через фирму "АИТА-СОФТ" город Ставрополь. В настоящее время так же продолжает участвовать в программе "Первой помощи".

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Одним из направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В школьной библиотеке оборудовано стационарное рабочее место,с выходом в интернет.

Кабинет информатики в школе отсутствует, стационарных рабочих компьютеров для обучающихся нет, работа ведется на ноутбуках. Выхода в интернет они не имеют.

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО «Ростелеком». Доступ к сети «Интернет» осуществляется на скорости 1024 Кбит/с.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

Материально-техническое обеспечение учебно-воспитательного процесса в школе

Объектов спорта нет.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов нет.

ОРГАНИЗАЦИЯ питания