План финансово - хозяйственной деятельности

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ: Согласно п.2.4  Устава  Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования:

первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Начальное общее образование (I уровень) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля

учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Количество обучающихся в классах первой ступени не должно превышать 25 человек. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (II уровень) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирование личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Количество обучающихся в классе второй ступени не должно превышать 25 человек. Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования, начального и среднего профессионального образования.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ:

С  учетом потребностей  и возможностей личности основные обще-образовательные программы осваиваются в следующих формах: в очной. Допускается сочетание различных форм получения образования в Учреждении.

Условия и порядок освоения основных общеобразовательных программ в форме семейного образования или в сочетании различных форм  осуществляются на условиях договора между Учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней общего образования:

второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Нормативный срок обучения на ступенях, соответствующим уровням образовательных программ (начальное общее, основное общее образование) устанавливается федеральным законом.

О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ВЕДЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ:

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке, обучение бесплатное в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

ОБ ОПИСАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего  образования являются преемственными и обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся и включает в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.