«Как не опаздывать»

1.Первое, что нужно сделать утром, — это полностью подготовиться к выходу. Еще один отличный совет от Рэйберн. И самая большая проблема большинства людей: все мы любим утром засесть в пижаме в интернет с чашкой кофе и опомниться за пять минут до выхода. Поступайте так: проснувшись, сразу идите в душ, одевайтесь, собирайте. И только потом садитесь завтракать, пить кофе и читать новости. Выключить компьютер можно за одну секунду, а вот привести себя в порядок — нет.

2. Делайте максимум с вечера. «Когда вы учились в начальной школе, мама накануне собирала вам портфель и гладила форму, — говорит Рэйберн. — Теперь нужно делать это самостоятельно». Понимаю, вечером суетиться неохота, но это здорово экономит время. Очень важно продумывать, что вы наденете, чтобы утром не медитировать на открытый шкаф. И, кстати, всегда будете хорошо выглядеть, а не запрыгивать в старые джинсы перед самым выходом.

3.  Попросите друзей перестать вас ждать. «Часто бывает так, что нас сбивает с пути истинного один-единственный человек, который всегда терпеливо сносит опоздания», — утверждает Памела Иган. Действительно, если знаешь, что тебя будут без упреков ждать хоть час, соблазн опоздать возрастает. А единожды полученное СМС «Не дождался тебя» моментально тонизирует.

4.  Почувствуй себя «Неловко».  Хотя бы один раз сядьте и задумайтесь о том, сколько раз вы подводили людей, срывали уроки, подводили родителей и учителей, бежали со всех ног по льду или по лужам. В этом нет ничего милого. Это просто отвратительно и недостойно взрослого умного человека, которым вы, безусловно, являетесь.