работы методического объединения
«Сотрудничество» на 2017-2018 учебный год
Методическая тема на 2017-2018 учебный год:

«Повышение качества образовательного процесса через освоение системно-деятельностного подхода в обучении, воспитании, развитии обучающихся»

Цель: совершенствование педагогического мастерства учителя, качества образовательного процесса и успешности, обучающихся через использование системно-деятельностного подхода в обучении.

Задачи:

• Обновить педагогическую систему учителя на основе выделения сущности его опыта в технологии деятельностного обучения;
  • Способствовать формированию системы универсальных учебных действий средствами технологии деятельностного обучения;
  • Обеспечить методическое сопровождение реализации Федеральных государственных требований (ФГОС).

Основные направления деятельности

Цель: практическое изучение вопросов, являющихся проблемными для определенной группы педагогов, осмысление педагогами собственной деятельности по реализации методов, обеспечивающих создание на уроке личностно ориентированной ситуации.