Уважаемые родители и законные представители!

С 1 февраля 2020 начнется прием в 1 класс 2020-2021 учебного года.

Всего классов: 1

Планируется зачислить: 25 человек.

Вакантных мест на 15.02.2020  - 15.

С 01 февраля 2020 г. возможна регистрация электронных заявлений через региональный портал госуслуг:  26gosuslugi.ru

Записать ребенка в первый класс  можно в электронной форме самостоятельно, либо через Многофункциональный центр, а также лично, обратившись в школу с необходимым пакетом документов.

Заявление на зачисление в образовательную организацию можно будет подать только зарегистрированным пользователям Государственного портала  (презентация по легкой регистрации ) либо напрямую в образовательной организации.
Презентация по заполнению формы заявления посредствам Регионального портала государственных услуг Ставропольского края .

Сроки приёма заявлений в 1 класс

• В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс начинается с 1 февраля и завершается 30 июня - для граждан, проживающих на закрепленной территории (ул. Аллейная полностью; Ботаническая полностью; Виноградная полностью; Восточная   полностью;   Дивная   полностью; Дружбы полностью; Западная полностью; Звездная   полностью;   Зеленая     полностью; Зори Машука полностью; Кооперативная     полностью;    Красивая   полностью; Мичурина полностью; Молодежная полностью; Новоселов полностью; Одуванчиковая полностью; Орджоникидзе полностью; Островского полностью; Отрадная полностью; Полярная полностью; Рабочая полностью; Рождественская полностью; Светлая полностью; Северная полностью; Спортивная полностью; Тепличная полностью; Фестивальная полностью; Фрунзе полностью, Центральная полностью; Южная полностью; Геологическая полностью; Студгородок; Баталинский  источник  полностью; садоводческое товарищество «Капельница»).
  • с 1 июля текущего года при наличии вакантных мест, но не позднее 5 сентября текущего года - прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Правила приема граждан в 1-ый класс.

• Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы (Управление образования Администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края) вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Документы, предоставляемые для зачисления в 1 класс.

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, необходимо предоставить в школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов:

• Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории.
  • 2 фотографии 3х4 (любые, на личное дело).
  • Копия СНИЛС.
  • Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

Сроки рассмотрения заявки.

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачисления ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении, в случае отказа – вам придет уведомление по электронной почте.

График приема документов.

• Документы подаются родителями (законными представителями) ребёнка (при себе иметь паспорт).
  • График приема граждан для проведения своевременной административной процедуры проверки документов, предоставляемых заявителем после размещения заявления:

понедельник-пятница с 9-00 до 18-00.

перерыв с 13:00 до 14:00.

• Телефон для справок: 8(87932)7-30-91

Нормативно-правовые документы.

Приказ Министерства образования и науки РФ "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Постановление от 22.10.2018 г. № 758 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями города-курорта Железноводска Ставропольского края в целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРИЕМУ

В МКОУ ООШ п. КАПЕЛЬНИЦА ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СТА8ВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ