Главная » 2014 » Апрель » 18 » 25-летие вывода советских войск из Афганистана.
25-летие вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2014 года, всей страной отмечалось 25-летие вывода советских войск из Афганистана. По всей стране прошли торжественные и траурные мероприятия, посвященные этому событию.

Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск переехала мост Дружбы и покинула Афганистан. Вывод советских войск из Афганистана начался еще раньше, 15 мая 1988 года. Советские войска, покидавшие эту страну, постоянно подвергались нападениям со стороны душманов. Всего за этот период было убито 523 советских солдата. Война в Афганистане началась 27 декабря 1979 года со штурма дворца Амина. Всего за почти десятилетие войны в Афгане погибло около 15 тысяч советских солдат.

Ребята нашей школы принимали участие в городском мероприятии, где просмотрели фильм «Груз 300».

А в школе была проведена линейка, посвященная данной годовщине. В завершение данного мероприятия ребята склонили головы в минуте молчания, под стук метронома

Просмотров: 653 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: