25-летие вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2014 года, всей страной отмечалось 25-летие вывода советских войск из Афганистана. По всей стране прошли торжественные и траурные мероприятия, посвященные этому событию.

Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск переехала мост Дружбы и покинула Афганистан. Вывод советских войск из Афганистана начался еще раньше, 15 мая 1988 года. Советские войска, покидавшие эту страну, постоянно подвергались нападениям со стороны душманов. Всего за этот период было убито 523 советских солдата. Война в Афганистане началась 27 декабря 1979 года со штурма дворца Амина. Всего за почти десятилетие войны в Афгане погибло около 15 тысяч советских солдат.

Ребята нашей школы принимали участие в городском мероприятии, где просмо ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Традиционно, в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, 12 февраля, в преддверие каникул, прошёл фестиваль агитбригад «Безопасное детство!». В рамках данного мероприятия каждому классу необходимо было подготовить выступление на заданную тему. Были подготовлены выступления на следующие темы:

• «Безопасная дорога»
  • «Один дома» «Идём гулять!»

Просмотров: 446 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

22 февраля,
 в преддверии празднования Дня защитника Отечества,
в школе прошло праздничное мероприятие, где мальчишки испытали свои силы в конкурсе «А ну-ка, мальчики!», команда зарничников школы выступила с показательным выступлением по строевой подготовке, сборке-разборке автомата, что произвело большое впечатление на подрастающее поколение. На празднике присутствовали почётные гости, представители казачества и ветеран Великой Отечественной войны Иван Яковлевич Банников.  Данное мероприятие завершало неделю истории. По окончании мероприятия были подведены итоги прошедшей недели, команды, принимавшие активное участие были награждены грамотами, и вкусными подарками.

Просмотров: 376 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

22 января состоялась линейка-открытие предметной недели «Математика- царица наук».

Проведение Недели математики преследует несколько целей: повысить уровень математического развития учащихся и расширить их кругозор, развить у учащихс ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (1)

15 января 2014 состоялось общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены ВРИО главы города-курорта Железноводска Вера Борисовна Мельникова, начальник управления образования города-курорта Железноводск Светлана Николаевна Казанцева и капитан полиции Ващенко Андрей Александрович.

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 473 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

18 декабря 2013 года прошла встреча с выпускником нашей школы Антоном Рыжковым - летчиком вооруженных сил РФ.

В 2006 году Антон с хорошими результатами окончил школу, после этого проходил обучение в Краснодарском Высшем Военном Училище Летчиков. Недавно Антон получил звание старшего лейтенанта. На данный момент является летчиком бомбардировщика СУ-24. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 30.12.2013

Почетной грамотой прокуратуры Ставропольского края 17 декабря 2013 года была награждена победительница краевого конкурса творческих работ школьников и студентов Ставропольского края, посвященных 20-летию Конституции РФ, (в номинации «Фотокомпозиция») Нороян Елена, учащаяся 4 класса нашей школы,  под руководством Решетняка Николая Андреевича.
... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

По официальным данным в выборах приняли участие более 30 процентов избирателей города-курорта (11 тысяч 605 человек). На место главы Железноводска претендовали девять кандидатов. Результаты тройки лидеров выглядят так: за единоросса Владимира Силантьева проголосовали 59,6 процентов избирателей, за Александра Блема (ЛДПР) - 25,43 процента, за Наталью Валько (партия "Союз Горожан") - 4,09 процента. Инаугурация новоизбранного мэра города-курорта Железноводска состоится 19 марта 2013 года.
Просмотров: 474 | Добавил: SVS-MASTER | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »