Просмотров: 510 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

«Без знания истории мы должны признать себя случайными, не знающими, как и зачем мы пришли в мир, как и для чего в нем живем, как и к чему должны стремиться», — писал историк В. О. Ключевский. Эти слова стали эпиграфом недели истории, которая прошла в нашей школе. Целью мероприятий было выявление творческих способностей учащихся, вовлечение их в активную деятельность, повышение интереса к предмету, воспитание уважения к минувшему, воспитание патриотизма.
В тематической неделе принимали участие все учащиеся школы. Благодарность выражается Решетняку Николаю Андреевичу за подготовку и проведение мероприятий данной недели.

Просмотров: 441 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Пятигорский краеведческий музей –  это место, где хранят и множат историю края и всей России.

Нет в России города, который бы не затронула Великая Отечественная война. Но есть города, которые пережили не только холод, голод, потерю близких, но и оккупацию немецко-фашистскими захватчиками. Такими городами являются города КМВ, в том числе и Пятигорск, бережно сохраняющий память о тех далёких годах, где было место тяготам и подвигу. Эта историческая правда, которую не стоит забывать никогда и постараться донести её до поколений, рождённых намного позже окончания войны.

Благодаря множеству экспонатов (около 20 тысяч), которые расположил в своих стенах краеведческий музей, ребята смогли познакомиться с тем временем, которое оставило след в душа ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

27 января, в День снятия блокады города Ленинграда, в МКОУ ООШ пос. Капельница состоялась общешкольная линейка, в ходе которой учащиеся были ознакомлены с основными событиями данного периода, организовано выступление с монологами современников, в завершении мероприятия память погибших почтили минутой молчания. В ходе подготовки данного мероприятия педагогами были проведены беседы, уроки классные часы, а также оформлен арт- объект боевой славы.

Просмотров: 491 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Нам пожары не страшны!

В целях изучения Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, а так же активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся, вовлечения их в творческую деятельность в области пожарной безопасности в школе был проведен конкурс творческих работ на противопожарную тематику. По итогам конкурса лучшие работы были направлены на городской этап. Работа Бессалова  Даниила, финалист городского этапа, направленна в край. ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

20 февраля были проведены уроки «Здоровые дети в здоровой семье».

Для проведения данных уроков был приглашён Лобанов Иван Валерьевич, спортсмен, призер краевых и всероссийских соревнований по пентатлону. В 7 классе было проведено родительское собрание, совместно с детьми и педагогами. В ходе данных мероприятий состоялась интересная беседа между взрослыми и детьми о спорте, здоровом питании и здоровом образе жизни.

Просмотров: 448 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

25-летие вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2014 года, всей страной отмечалось 25-летие вывода советских войск из Афганистана. По всей стране прошли торжественные и траурные мероприятия, посвященные этому событию.

Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск переехала мост Дружбы и покинула Афганистан. Вывод советских войск из Афганистана начался еще раньше, 15 мая 1988 года. Советские войска, покидавшие эту страну, постоянно подвергались нападениям со стороны душманов. Всего за этот период было убито 523 советских солдата. Война в Афганистане началась 27 декабря 1979 года со штурма дворца Амина. Всего за почти десятилетие войны в Афгане погибло около 15 тысяч советских солдат.

Ребята нашей школы принимали участие в городском мероприятии, где просмо ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Традиционно, в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, 12 февраля, в преддверие каникул, прошёл фестиваль агитбригад «Безопасное детство!». В рамках данного мероприятия каждому классу необходимо было подготовить выступление на заданную тему. Были подготовлены выступления на следующие темы:

• «Безопасная дорога»
  • «Один дома» «Идём гулять!»

Просмотров: 558 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

22 февраля,
 в преддверии празднования Дня защитника Отечества,
в школе прошло праздничное мероприятие, где мальчишки испытали свои силы в конкурсе «А ну-ка, мальчики!», команда зарничников школы выступила с показательным выступлением по строевой подготовке, сборке-разборке автомата, что произвело большое впечатление на подрастающее поколение. На празднике присутствовали почётные гости, представители казачества и ветеран Великой Отечественной войны Иван Яковлевич Банников.  Данное мероприятие завершало неделю истории. По окончании мероприятия были подведены итоги прошедшей недели, команды, принимавшие активное участие были награждены грамотами, и вкусными подарками.

Просмотров: 461 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

22 января состоялась линейка-открытие предметной недели «Математика- царица наук».

Проведение Недели математики преследует несколько целей: повысить уровень математического развития учащихся и расширить их кругозор, развить у учащихс ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »