Нам пожары не страшны!

В целях изучения Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, а так же активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся, вовлечения их в творческую деятельность в области пожарной безопасности в школе был проведен конкурс творческих работ на противопожарную тематику. По итогам конкурса лучшие работы были направлены на городской этап. Работа Бессалова  Даниила, финалист городского этапа, направленна в край. ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

20 февраля были проведены уроки «Здоровые дети в здоровой семье».

Для проведения данных уроков был приглашён Лобанов Иван Валерьевич, спортсмен, призер краевых и всероссийских соревнований по пентатлону. В 7 классе было проведено родительское собрание, совместно с детьми и педагогами. В ходе данных мероприятий состоялась интересная беседа между взрослыми и детьми о спорте, здоровом питании и здоровом образе жизни.

Просмотров: 497 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

25-летие вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2014 года, всей страной отмечалось 25-летие вывода советских войск из Афганистана. По всей стране прошли торжественные и траурные мероприятия, посвященные этому событию.

Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск переехала мост Дружбы и покинула Афганистан. Вывод советских войск из Афганистана начался еще раньше, 15 мая 1988 года. Советские войска, покидавшие эту страну, постоянно подвергались нападениям со стороны душманов. Всего за этот период было убито 523 советских солдата. Война в Афганистане началась 27 декабря 1979 года со штурма дворца Амина. Всего за почти десятилетие войны в Афгане погибло около 15 тысяч советских солдат.

Ребята нашей школы принимали участие в городском мероприятии, где просмо ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Традиционно, в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, 12 февраля, в преддверие каникул, прошёл фестиваль агитбригад «Безопасное детство!». В рамках данного мероприятия каждому классу необходимо было подготовить выступление на заданную тему. Были подготовлены выступления на следующие темы:

• «Безопасная дорога»
  • «Один дома» «Идём гулять!»

Просмотров: 639 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

22 февраля,
 в преддверии празднования Дня защитника Отечества,
в школе прошло праздничное мероприятие, где мальчишки испытали свои силы в конкурсе «А ну-ка, мальчики!», команда зарничников школы выступила с показательным выступлением по строевой подготовке, сборке-разборке автомата, что произвело большое впечатление на подрастающее поколение. На празднике присутствовали почётные гости, представители казачества и ветеран Великой Отечественной войны Иван Яковлевич Банников.  Данное мероприятие завершало неделю истории. По окончании мероприятия были подведены итоги прошедшей недели, команды, принимавшие активное участие были награждены грамотами, и вкусными подарками.

Просмотров: 542 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

22 января состоялась линейка-открытие предметной недели «Математика- царица наук».

Проведение Недели математики преследует несколько целей: повысить уровень математического развития учащихся и расширить их кругозор, развить у учащихс ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (1)

15 января 2014 состоялось общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены ВРИО главы города-курорта Железноводска Вера Борисовна Мельникова, начальник управления образования города-курорта Железноводск Светлана Николаевна Казанцева и капитан полиции Ващенко Андрей Александрович.

... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 677 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

18 декабря 2013 года прошла встреча с выпускником нашей школы Антоном Рыжковым - летчиком вооруженных сил РФ.

В 2006 году Антон с хорошими результатами окончил школу, после этого проходил обучение в Краснодарском Высшем Военном Училище Летчиков. Недавно Антон получил звание старшего лейтенанта. На данный момент является летчиком бомбардировщика СУ-24. ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 30.12.2013

« 1 2 ... 15 16 17 18 »