18 декабря 2013 года прошла встреча с выпускником нашей школы Антоном Рыжковым - летчиком вооруженных сил РФ.

В 2006 году Антон с хорошими результатами окончил школу, после этого проходил обучение в Краснодарском Высшем Военном Училище Летчиков. Недавно Антон получил звание старшего лейтенанта. На данный момент является летчиком бомбардировщика СУ-24. ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 30.12.2013

Почетной грамотой прокуратуры Ставропольского края 17 декабря 2013 года была награждена победительница краевого конкурса творческих работ школьников и студентов Ставропольского края, посвященных 20-летию Конституции РФ, (в номинации «Фотокомпозиция») Нороян Елена, учащаяся 4 класса нашей школы,  под руководством Решетняка Николая Андреевича.
... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: oosh-kapelnitsa | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

По официальным данным в выборах приняли участие более 30 процентов избирателей города-курорта (11 тысяч 605 человек). На место главы Железноводска претендовали девять кандидатов. Результаты тройки лидеров выглядят так: за единоросса Владимира Силантьева проголосовали 59,6 процентов избирателей, за Александра Блема (ЛДПР) - 25,43 процента, за Наталью Валько (партия "Союз Горожан") - 4,09 процента. Инаугурация новоизбранного мэра города-курорта Железноводска состоится 19 марта 2013 года.
Просмотров: 645 | Добавил: SVS-MASTER | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

10 марта 2013 года состоятся внеочередные выборы главы города-курорта Железноводска! На базе МКОУ ООШ посёлка Капельница города-курорта Железноводска Ставропольского края будет работать избирательный участок №431. С 08:00 до 20:00 10 марта школа будет встречать избирателей, готовых отдать свой голос за будущее города-курорта Железноводска. От нашего выбора зависит многое!
Просмотров: 585 | Добавил: SVS-MASTER | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

На днях в МКОУ ООШ пос. Капельница г-к. Железноводска Ставропольского края была введена в эксплуатацию интерактивная доска. Она была установлена в кабинете, где занимается начальная школа. Данная доска была установлена в комплекте с новым компьютером. Детишки по достоинству оценили это нововведение и остались очень довольны. Теперь образование в школе вышло на качественно новый уровень.

Также в библиотеке школы была запущена медиатека. Теперь желающие почитать смогут брать не только книги, но и воспользоваться другими возможностями,  используя компьютер и Интернет. Теперь их много!
Просмотров: 501 | Добавил: SVS-MASTER | Дата: 13.01.2012

В январе 2012 года в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении основной общеобразовательной школе посёлка Капельница города-курорта Железноводска Ставропольского края начались работы по созданию медиатеки.

Медиате́ка (англ. Media «носитель» + греч. θήκη «место хранения») — фонд книг, учебных и методических пособий, видеофильмов, звукозаписей, компьютерных презентаций, а также техническое обеспечение для создания и просмотра фонда: компьютер, видеокамера, магнитофон, видеомагнитофон, проекторы.

Термин «медиатека» стал использоваться во Франции в конце XX века и по отношению к деятельности публичных библиотек предполагает создание интегрированного культурного информационного пространства, в котором используются разные средства коммуникации.

В понимании профессиональных библиотекарей, медиатека — это, прежде всего, организованное пространство для индивидуальной и массовой работы пользователей с информаци ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: SVS-MASTER | Дата: 10.01.2012

С 01 января 2012 года название школы выглядит так - муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа посёлка Капельница города-курорта Железноводска Ставропольского края. Также меняется устав школы.
Просмотров: 545 | Добавил: SVS-MASTER | Дата: 01.01.2012